Infantil
Fundamental
Ensino Médio
Pré-Vestibular
Profissional

Banco de Imagens

Notícias

Artigos

Aprovação recorde dos alunos do Antares na 1ª Fase da UNESP

05 de dezembro de 2018

72 alunos do Colégio Antares passaram para a 2ª fase do vestibular da UNESP. 

Confira também, o curso da 2ª fase da UNESP. Clique aqui!

Abaixo a lista dos aprovados.

 

Ana Beatriz Marangon Vital Serviço Social
Alicia Lacava Lazani Biomedicina
Ana Carolini Capana de Camargo Filosofia
Augusto Sacilotto Freire - Maia Engenharia Mecânica
Bárbara Sales Fonseca Engenharia Mecânica
Beatriz Ducatti de Almeida Engenharia Cartográfica
Beatriz Maria França Vicentim Ciências Sociais
Bianca Prado de Nadai Ciências Biológicas
Brenda Belchior Pedagogia
Bruna Moraes Brochi Psicologia
Bruno do Amaral Moreira Coutinho Medicina
Caio Luchini Gouvêa de Souza Relações Públicas
Cairê Tancredi Béber Ciências Biológicas
Carolina da Silva Bortoloni Ciências Biológicas
Carolina Moraes Ferreira Meteorologia
Clara Catharino Pinhati Medicina
Clara Gomes Bondance Ciências Biológicas
Cristiano Dantas Mazzonetto Engenharia Agronômica
Eduardo Barros Gregolin Odontologia
Eduardo Calil Franchi Direito
Gabriel Duarte Limoni Medicina
Gabriel Henrique Ferreira Lopes Ciência da Computação
Gabriel Quaresemin Rosa Administração
Gabriela Thomaz Medicina
Gabriella Kishimoto Engenharia de Alimentos
Giovana Duarte Manzatto Engenharia de Materiais
Giovana Lopes Leonel Geologia
Giovanna Arana Paganotti Ciência da Computação
Giovanni Favero Padovani Física
Giulia Giordano Luchiari Serviço Social
Giulia Jacob Pupo Ciências Biológicas
Gustavo Dutra Panhoca Zootecnia
Gustavo Salhab Canfour Ciências Biológicas
Henrique Alexandre dos Reis Engenharia Civil
Henrique Moreira Dominguez Arquitetura
Henrique Peres Galassi Engenharia Mecânica
Hussein Emad Abdel Latif Medicina
Ícaro Busch Molon Rigo História
Isabela Teixeira Alves Geografia
Isabella Balan Giacomin Arquitetura e Urbanismo
João Francisco Ponticelli Tottene Ciências Biológicas
José Guilherme Sacilotto Engenharia Civil
Julia Jordão Letras
Júlia Muniz Comelato Turismo
Juliana Thomaz Ciências Biológicas
Larissa Caires Giglio Medicina
Laura Ramos Psicologia
Leonardo Navarro do Nascimento Medicina
Letícia Gonçalves Pavan Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
Letícia Oliveira Lima Engenharia de Alimentos
Lívia Maria Rocha Pedagogia
Livia Secco Camargo Pedagogia
Lorena de Toledo Queiroz Geologia
Luciana Bernardino Pereira Medicina
Luísa Heineck Leonel Odontologia
Marcela Navarro do Nascimento Medicina Veterinária
Marco Gabriel Tunussi Prezoto Medicina
Maria Júlia Freitas Schneider Ciências Biológicas
Mariana de Oliveira Samogin Medicina
Marina Martarello Silva Fisioterapia
Matheus Baptistella Engenharia Ambiental
Matheus Venancio da Silva Relações Públicas
Pedro Henrique dos Santos Carvalho Engenharia Civil
Pietra Foganholi Sacardo Direito
Rafael Scalon Peres Conti Engenharia Civil
Rafaela Stecke Odontologia
Renan Ramirez Formaggio Medicina
Renan Zanini Possobom Engenharia de Produção Mecânica
Taísa Santos Mátua Psicologia
Victor Colla Magalhães Engenharia Química
Vinícius Furlan Engenharia de Alimentos
Vinicius Piccolo de Oliveira Física
Vitor Macedo Bento Engenharia de Produção
Vittória Artuso Sangalli Fisioterapia